Когда нужна помощь уролога

Каждый врач имеет свою специализацию и при определенных проблемах со здоровьем необходимо именно его участие. Уролог занимается патологиями мочеполовой системы у мужчин и мочевыделительной у женщин. В наших медицинских центрах в Щелково можно записаться на прием к узкопрофильным врачам кардиологу, неврологу, отоларингологу, терапевту, офтальмологу и другим специалистам, а также на УЗИ и УЗДГ обследование, или получить полный комплекс стоматологических услуг. Мы обслуживаем детей и взрослых.

Посещать уролога нужно периодически

Каждый год необходимо проходить обследование, в том числе и органов малого таза, даже если жалоб нет. Особенно это касается мужчин, а тем кому за сорок показываться урологу нужно два раза на год. Если при проведении диагностики и выявлении патологий в мочевом пузыре, мочеточниках, мочеиспускательном канале, предстательной железе и гениталиях, то назначается лечение.

Обращаться к урологу нужно незамедлительно при первых тревожных звоночках

Оперативное реагирование на проблему позволит не запустить болезнь и не допустить серьезных осложнений. Поэтому если у вас:

  • нарушено мочеиспускание в виде частых и ложных позывов с затруднениями и болезненностью, зудом или жжением в ходе процесса;
  • появились кровяные и слизистые выделения в моче, что приводит к не естественному запаху последней;
  • изменилось количество выделяемой мочи;
  • есть ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря;
  • выделяется гной, кровь и слизь из уретры;
  • появились болевые ощущения в пояснице в сопровождении повышенного артериального давления и отеков;
  • наблюдаются проблемы характерные для мужчин, которые проявляются в низкой эрекции и нарушениях с эякуляцией;
  • появляются кровяных и гнойных примесей в семенной жидкости;
  • замечаются видимые изменения на мужских гениталиях, в виде покраснений, зуда, отеков и других отклонений.

Главное все делать своевременно 

Вся проблема в том, что мужской пол зачастую посещают уролога лишь после того как патологии имеют запущенный характер, что требует больших затрат и времени ни их лечение. Как правило, появление онкологии проходит бессимптомно и если своевременно ее не выявить, то последствия могут быть весьма печальными. Хотя выявление опухоли на ранних стадиях, позволяет успешно справиться с ней.