Лечение лазером патологий шейки матки

Патологии шейки матки наблюдаются у большей половины женщин, которые необходимо своевременно лечить чтобы не допустить более серьезных последствий. Лазер помогает устранить очаги наиболее безопасно и менее травматично. В наших филиалах медицинского центра в Щелково принимают людей любой возрастной категории узкопрофильные специалисты с большим опытом работы дерматовенеролог, кардиолог, невролог, ЛОР, терапевт, офтальмолог и прочие, с возможностью проведения УЗИ и УЗДГ обследования. Также у нас предоставляется полный комплекс стоматологических услуг взрослым и детям.

Проблемы шейки матки, устраняемые лазером  

Лазерным лучом можно испарить ткани с патологией. Таким образом можно справиться с эрозией, дистопией (псевдоэрозией), экропионом, дисплазией, кистой, лейкоплакией, кандиломой и полипами.

Как протекает процесс лазерного лечения

Амбулаторная процедура проводится как только закончатся месячные. Отсутствие болевых рецепторов на шейке матки позволяет проводить лечение без анестетиков. Однако при появлении дискомфорта, женщине проводят местную анестезию. При этом в госпитализации нет необходимости.

Особенности лазерного лечения

Лазерный луч способствует:

  • улучшению местного кровоснабжения, ускорению заживления и нормализации окислительно-восстановительных процессов;
  • обеззараживанию. Это позволяет избавиться от микроорганизмов там где проводится вапоризация, что очень важно при лечении вирусной дисплазии и кондилом;
  • очень тонкому воздействию на образование, не оставляя при этом шрамов, рубцов, деформаций, а также не сужает цервикальный канал, который соединяет матку с влагалищем. Этот способ очень подходит для женщин, которые планируют беременность и появление малыша, так как никаких проблем с раскрытием шейки при родах не возникает;
  • кровяной коагуляции. Запаянные сосуды не вызывают кровотечения.

Период после вапоризации

После проведенного лечения, какое-то время, могут иметь место болевые ощущения в нижней части живота с незначительными кровяными выделениями. Они постепенно пройдут без дополнительных процедур. Процесс выздоровления проходит под наблюдением врача. В этот период необходимо исключить поднятие тяжестей, купание в любых водоемах, половые отношения, посещение бани, спринцевание, загорание. Под кровянистые выделения лучше использовать прокладки и ни в коем случае нельзя пользоваться тампонами. При правильном поведении шейка матки полностью восстановится.