Наблюдение в период беременности

Женщина во время беременности должна находится под наблюдением врача-акушера. Только так она сможет выносить и родить здорового малыша. От будущей мамы, на протяжении всего периода, требуется внимательно относиться к своему здоровью и следовать рекомендациям специалиста. В наших медицинских учреждениях в Щелково предлагается полный комплекс услуг с проведением лабораторных анализов и прочей диагностики, включая на аппаратах УЗИ и УЗДГ, по которым можно судить о состоянии здоровья. Также можно записаться на прием к опытным специалистам узкого профиля кардиологом, неврологом, ЛОРом, терапевтом, офтальмологом и прочими. У нас можно получить все необходимые стоматологические услуги взрослым и детям. 

Полное ведение беременности и дородовый уход

Минздрав России своим приказом закрепил программу, которая устанавливает меры по ведению беременных врачом-гинекологом на протяжении всего срока вынашивания плода. Мероприятий предусматривают целый комплекс обслуживания, включающий лабораторные, функциональные и инструментальные обследования. 

По данной программе для будущей мамы:

  • осуществляется прием терапевта и акушера-гинеколога;
  • заполняется и ведется обменная карта по определенной форме;
  • проводятся скрининги 2 и 3 триместров;
  • выполняется забор материала для лабораторных анализов мочи и крови;
  • обеспечивается аппаратное диагностическое обследование, которое включает КТГ (кардиотокография плода), УЗИ молочных желез и щитовидной железы, ЭКГ (электрокардиограмма);
  • выписывается и выдается родовой больничный лист;
  • предусматриваются капельницы при необходимости.

В последнее время диагностические мероприятия проводятся на оборудовании эксперт класса, что позволяет получать более достоверные результаты. 

Женщине рекомендуют, после подтверждения своего особого положения, обратиться к гинекологу для постановки на учет в женской консультации. В последующем врач назначает своей подопечной дату каждого посещения, которые проводятся на регулярной основе, позволяющие контролировать ее физическое состояние с занесением всех данных осмотра, артериальное давление, внутриутробное развитие и наблюдать за изменениями молочных желез. Такие меры обеспечивают качественный дородовый уход, который направлен на выявление возможных патологий на ранних стадиях с дальнейшим их устранением через предоставление специальной медицинской помощи. Также врач дает советы по здоровому образу жизни, правильному питанию, употреблению витаминов и физическим нагрузкам.