Польза физических занятий для детей

В последнее время малыши стали меньше гулять на улице, им интереснее игры в планшетах и других гаджетах или просмотры мульт- и детских фильмов. Это отрицательно сказывается на их физическом развитии. Детям необходимы прогулки на свежем воздухе, активные мероприятия и спортивные занятия, которые очень полезны для всех людей и приступать к ним лучше с раннего возраста. Начинать нужно с простейших упражнений, лучше с маминой или папиной помощью. При переходе к более сложным занятиям или перед началом посещения спортивных секций необходима консультация медицинского специалиста, который проведет обследование ребенка и даст необходимые рекомендации, чтобы исключить любые негативные последствия, возникающие при проблемах со здоровьем или чрезмерных нагрузках. В наших медицинских центрах в Щелково можно получить любую консультацию, записавшись к врачу определенного профиля кардиолог, невролог, ЛОР, терапевт, офтальмолог и другим специалистам, а также имеется возможность обследоваться на аппарате УЗИ и УЗДГ, или получить полный комплекс стоматологических услуг. У нас принимаются люди всех возрастов. 

Физические нагрузки должны быть умеренными

Чрезмерные нагрузки чреваты последствиями, поэтому чтобы спорт пошел на пользу он должен быть посильным для крох. Тогда он будет способствовать:

  • укреплению иммунной системы и здоровья малыша. Докторами и учеными уже доказано, что с его помощью можно победить многие недуги и справиться с болезнями;
  • формированию крепких мышц опорно-двигательного аппарата и поддержанию веса в норме;
  • сильной сердечно-сосудистой и дыхательной системам;
  • воспитанию сильной личности во всех отношениях с сильным, волевым характером;
  • бодрому настроению на каждый день, если день начать с физической зарядки.

Правильный подход к физическому воспитанию позволит извлечь из него максимум пользы

Поэтому занятия должны:

  • иметь регулярный и системный характер с учетом сбалансированного рациона питания;
  • проводятся только под присмотром специалистов и по-возможности на свежем воздухе.

Поэтому если хотите чтобы ребенок рос здоровым и жизнерадостным побольше гуляйте с ним на улице, направьте его энергию в полезное русло и предложите ему посещение спортзала, предварительно посетив педиатра.