Преимущества УЗИ эксперт класса

Прошло больше 30 лет, как люди начали применять ультразвуковую диагностику. Это был настоящий прорыв в медицине. Такое исследование дало возможность увидеть состояние любого органа и даже целой системы. Однако наука не стоит на месте. Продолжаются работы над усовершенствованием УЗИ аппаратов, и сегодня уже многие медицинские учреждения применяют установки последних разработок эксперт класса. Это дорогостоящее УЗИ оборудование было приобретено и для нашей сети филиалов медицинских центров в Щелково. В наших центрах можно записаться на прием к урологу, ЛОРу, кардиологу, терапевту, офтальмологу и прочим специалистам узкого профиля, а также предоставляются все услуги стоматолога для детей и взрослых. 

Особенности УЗИ аппарата эксперт класса

Это оборудование имеет высокий уровень разрешения и другие дополнительные функции, которые делают качество картинки лучше, а следовательно показатели обследования получаются более точными. Это удалось достичь благодаря:

  • датчикам высокой плотности. В датчике используется комплект пьезоэлементов. Аппараты более дешевого сегмента имеют небольшую плотность элементов, что ухудшает точность обследования;
  • набору дорогих пакетов программного обеспечения, обеспечивающих визуализацию самых тонких деталей в изменении структуры органов, тканей и сосудов.

В особенности применение УЗИ премиум класса актуально при кардиологическом, сосудистом обследовании и беременных женщин. Трехмерное изображение позволяет увидеть весь плод и возможные аномалии развития даже самые незначительные.

Экспертное УЗИ дает возможность:

  • заметить даже незначительные отклонения;
  • поставить точный диагноз пациенту, имеющего размытую клиническую картину;
  • вовремя прибегнуть к правильному лечению;
  • осуществлять контроль в ходе лечения.

Стремительное развитие УЗ метода исследования, появление новых диагностик вызывает страхи негативного воздействия на обследуемого. Сертификация на основании международных стандартов полностью исключает риски какого-либо вреда. Излучаемая энергия не превышает самый низкий уровень при котором акустическое воздействие безопасно даже для плода.

Использование самого современного оборудования профессиональными специалистами обеспечивает высокое качество визуализации и с успехом используется в самых разных областях.