Удаление папиллом и родинок с помощью лазера

Очень часто у людей на теле появляются доброкачественные новообразования в виде бородавок, родинок, папиллом, кондилом и другие. Для них характерны: изменение форм, цвета, увеличение размеров, ощущение дискомфорта в виде жжения и зуда, кровоточивость. Причин их возникновения может быть несколько: чрезмерное воздействие солнечных лучей, сбои на гормональном уровне, повреждения кожного покрова, возрастные изменения, наследственная предрасположенность. В наших медицинских центрах в Щелково можно записаться на прием к узеопрофильным врачам кардиологу, неврологу, отоларингологу, терапевту, офтальмологу и другим специалистам, а также на УЗИ и УЗДГ обследование, или получить полный комплекс стоматологических услуг. Мы обслуживаем детей и взрослых.

Решить проблему можно с помощью лазера

С помощью этой быстрой и безболезненной процедуры можно удалить бородавки, папилломы и родинки. Зачастую проблема решается за 1 приход. Эта методика представляет собой абляцию (выпаривание) клеток под воздействием светового потока, который разрушает патологию на кожных тканях. После завершения процедуры вместо дефекта образуется корочка, которая через время проходит сама. Однако необходимо избегать от контактов руками и срывать ее, из-за угрозы инфицирования и появления рубцов.

Преимущества лазерного удаления

Такой метод имеет неоспоримые плюсы, которые заключаются в следующем:

  • отсутствие сильных болевых ощущений, что позволяет применять анестезию крайне редко;
  • на проведение одной процедуры нужно не более 15 минут (исключение составляют лишь сложные случаи с большим количеством дефектов);
  • допускается для людей любого пола и возраста без ограничений;
  • проводить можно в любое время года;
  • непродолжительная реабилитация;
  • луч лазера воздействует только на участки с изменениями, не затрагивая здоровых;
  • простая подготовка.

Этапы проведения процедуры

Прежде чем приступить к процессу удаления необходима консультация со специалистом в некоторых случаях осмотр проводит онколог для подтверждения, что образование доброкачественное. Сеанс проводится следующим образом:

  1. Поверхность обрабатывается “Хлоргексидином”;
  2. Проводится обезболивание (если есть необходимость);
  3. Проведение процесса удаления, закрыв глаза защитными очками;
  4. Заключительная дезинфекция.

Как правило, достаточно одного сеанса, чтобы ваша кожа была ровной, за исключением если образование имеет большие размеры.